Пуск нового логистического склада

На расширенной производственной площадке ООО «Тагильское пиво» введён в эксплуатацию новый Логистический склад. Склад построен и оснащен с использованием современных технологий складирования, погрузочно-разгрузочных работ, энергосбережения, экологической и пожарной безопасности. На площади разместились: складская зона на 3704 ячейки для хранения паллет с готовой продукцией, офисные и   помещения, автоматизированные системы вентиляции, отопления и пожаротушения.

Эргономичная стеллажная система выполнена в соответствии с ГОСТ 55525-2017, что обуславливает безопасность проведения складских работ и сохранность продукции.

Вместе со складом логистики в эксплуатацию введено 4 электрических вилочных погрузчика и 4 электрических узкопроходных штабелёра марки TOYOTA. Эта техника является максимально экологичной и безопасной при производстве работ, ограничивая воздействие «человеческого фактора». Её автоматика не позволяет машинам самопроизвольно перемещаться, опрокидываться и набирать опасную скорость в зависимости от высоты подъёма груза определённой массы. В то же время, системы управления штабелёрами позволяют достигать максимальной производительности в пределах очерченных участков склада, достигая скорости перемещения 12 км/ч. и скорости подъёма груза 0,37 м/с.

Полуавтоматические выравнивающие площадки нажатием одной кнопки, за считанные секунды, подстраиваются под погрузочную высоту большинства существующих типов и моделей автомобильного транспорта. Система ориентации, состоящая из разметки, направляющих и упоров обеспечивает водителям безопасность и удобство парковки, сокращает время на маневрирование при постановке автотранспорта на погрузку.

В планах ООО «Тагильское пиво» на ближайшие месяцы – внедрение на новом складе WMS системы автоматизации учёта и управления логистическим процессами, оптимизацию которых обеспечат IT технологии.

В планах на 2018 год – строительство и внедрение автоматической транспортной системы передачи готовой продукции из производственного корпуса в здание нового склада. Эта транспортная система заменит действующие сейчас автоперевозки, повысит производительность и надёжность, снизит затраты на логистические процессы.

IMG_6588.JPG

IMG_6589.JPG

Поделиться с друзьями:
Сайт запрещен для просмотра
лицам не достигшим 18 лет
Вам исполнилось 18 лет?
ДА
НЕТ